Charles Catteau Keramis. Céramique: Lot se composant d’un cache-pot en faïence émaillée craquelée au décor floral stylisé Art Déco signé à l’encre Ch. Catteau La Louvière Belgique D 751, forme 242 et d’un vase en faïence émaillée polychrome au décor stylisé signé BFK, monogramme CT pour Charles Catteau, D 738, forme 899. Dimensions : H.: 20,5 diamètre 27 et H.: 28