Charles CATTEAU (1880 - 1966) BOCH FRERES KERAMIS Vase de forme balustre en céramique à couverte polychrome. Décor d'une frise de lignes et de médaillon de fleurs stylisées. Monogrammé et numéroté à l'encre sous la base "D.781", "ct." et "m". Cachet de la manufacture en partie effacé. Numéroté en creux sous la base, sous couverte "951" et "K". H : 34 cm A polychromatic enamelled ceramic vase by Camille Tharaud for Boch Frères Keramis, with a decor of stylized flowers frieze. Monogrammed and inked n° "D.781", "ct." and "m" under the base plus Factory's stamp partially erased, "951" and "K". H : 13,38 inch