CHARLES CATTEAU (1880-1960) & KERAMIS vase boule à col cylindrique en céramique émaillée à décor floral stylisé polychrome. Diamètre 15cm et hauteur 16cm. Boch Frères Keramis, cachet et numéro " D1847 " émaillés au revers, La Louvière, Belgique, 1934.