Charles CAMOIN 1879 - 1965 Compotier blanc aux pommes et aux raisins - circa 1955 Huile sur toile Signée en bas à droite "Ch Camoin" Hauteur : 33 Largeur : 46 cm Provenance : Vente Versailles, Me Blache, 10 juin 1987, lot 29 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des peintures de Charles Camoin actuellement en préparation par les Archives Camoin. Commentaire : Un certificat de Madame Anne-Marie-Grammont-Camoin sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas ; signed lower right