Charles Bertrand d'ENTRAIGUES (Brive la Gaillarde 1850 - Biot 1929) Un nouveau maître d'école Huile sur toile d'origine 38 x 55 cm Signé en bas à gauche d'Entraigues Porte au dos la marque du marchand de toiles P. Contet Paris