CHARDONNE Jacques. Le Chant du Bienheureux. Paris, Stock, 1927. Édition originale. 1 volume in-8°, 1/2 basane blonde bigarrée, couvertures et dos conservés. Exemplaire numéroté sur Pur Fil Lafuma. Important envoi autographe de l'auteur à Fernand Laplaud (La Frette, 1957). Les Vara…