CHARCHOUNE Serge (1888-1975) "La Tasca Norma", 1973 Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée et datée "18 III 73" au dos. Haut. : 55 cm ; Larg. : 70 cm Bibliographie : Vente Millon & Robert, 27 mai 1991, Drouot Richelieu, salle 4, N°29.