Chantal THOMASS (Née en 1947) ROSITA, 2008 Dentelle et ruban de satin collé sur prototype en résine signé au dos Hauteur : 40 cm Provenance : Don de l'artiste Commentaire : "Voilée de chantilly noire, je serai si séduisante dans votre intérieur... N'hésitez pas! Je peux être à vous... Pour votre bonheur Et celui de ceux que vous aiderez Quelque part dans le monde....! Chantal Thomass