Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

CHANEL (Collection croisière 2007 et 2004)

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.544 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.544 $

CHANEL (Collection croisière 2007 et 2004) CEINTURE chaîne en métal doré retenant des pampilles diverses et des perles de verre nacrées, pouvant également se porter en collier (signé). On y joint une petite PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES siglées en métal doré rehaussée de perles (signées) Ceinture : long. 103 cm. Boucles : long. 2,5 cm Chain BELT in gilded metal holding various pendants and pearly glass pearls, can also be worn as a necklace (signed). With a PAIR OF 'CC' EARRINGS in gilded metal enhanced with pearls (signed) Belt : Length 103 cm. Earring : length 2.5 cm TRÈS BON ÉTAT (manque quelques petites perles sur sigles, principalement sur boucles d'oreilles, légère oxydation sur ces dernières, manque une attache de boucle) // GOOD CONDITION (missing few tiny pearls on 'CC's, mostly on earrings, slight oxidation on them, missing an earring attachment)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
08.04.2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
08.04.2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020