Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

CHAMPOLLION Le Jeune : Précis du Système

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 337 $ - 449 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 337 $ - 449 $
Zuschlagspreis:

CHAMPOLLION Le Jeune : Précis du Système Hiéroglyphique des anciens égyptiens ou recherches sur les éléments premiers de cette écriture sacrée, sur leurs diverses combinaisons, et sur les rapports de ce système avec les autres méthodes graphiques égyptiennes. Seconde édition, Paris, Imprimerie Royale 1827. 2 Vol in-8 brochés, un vol de texte et une vol de planches. , importantes mouillures en marge intérieure sur plusieurs planches. Collation : T2 : 4 pl dép, 21 pl d'écriture, 11 pl de lettres. T1er 16 pl, couv d'attente. Complet des pl.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
17.06.2019
Caen Enchères
13, route de Trouville
14000 Caen
contact@caenencheres.fr
+33 (0)2 31860813

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
17.06.2019
Caen Enchères
13, route de Trouville
14000 Caen
contact@caenencheres.fr
+33 (0)2 31860813