Champion Métadier (née en 1947) Tempête IV signé, titré et daté '"Tempête IV" 8.82 Champion-Métadier' (en bas à gauche) gouache, mine de plomb et crayon gras sur papier 53.5 x 39.3 cm. Réalisé en 1982. signed, titled and dated '"Tempête IV" 8.82 Champion-Métadier' (lower left) gouache, graphite and oil stick on paper 21 1/8 x 15 ½ in. Executed in 1982. Provenance Collection Anne Tronche (acquis directement auprès de l'artiste)