CHAISSAC Gaston La leçon de gravure, en douze linos originales. Baslieux, Chez Vodaine, 1976. In-8, broché. Édition posthume de douze linogravures inédites (dont une répétée en couverture), certaines signées dans la planche. Tirage à 100 exemplaires + qq. h.c. Ex. h.c. destinés à madame Chaissac signé par Jean Vodaine.