CHAISE D'EPOQUE LOUIS XV En hêtre naturel mouluré, sculpté et laqué beige, le dossier violonné sommé de fleurettes, l'assise centrée d'un bouquet de fleurettes, reposant sur des pieds cambrés sommés d'une fleurette, garniture de tapisserie au petit point de l'époque à motif floral, Hauteur: 92 cm. (36½ in.); une BERGERE D'EPOQUE LOUIS XV, en hêtre mouluré et relaqué blanc, reposant sur des pieds cambrés sommés d'un éventail, garniture de coton blanc à rayures prune, Hauteur: 95,5 cm. (37½ in.); et DEUX CHAISES DE STYLE LOUIS XV, garniture de coton blanc à rayures prune, Hauteur: 91 cm. (35¾ in.) A LOUIS XV BEECHWOOD CHAIR, A LOUIS XV WHITE-PAINTED BERGERE AND TWO LOUIS XV STYLE CHAIRS (4)