Chaise cabriolet en bois mouluré et sculpté, pieds cambrés Décor en ceinture et dossier d'une gurilande de lauriers Epoque Louis XV Deux fois repeintes: couleur ivoire actuelle au-dessus d'un noir Napoléon II. Dossier anciennement canné H. 92,5 cm, L. 51 cm, P. 42 cm