Chaîne et pendentif pompon Chaîne de cou en or jaune 18 K (750 °/°°) à maille forçat, et pendentif pompon avec bélière en or jaune 18 K et argent (800 °/°°) sertie de saphirs ronds et surmontée d'un perle en lapis-lazuli, retenant de petites perles sur fils torsadés. Poids chaine : 3,3 gr. Poids brut total : 13,3 gr. L : 48,5 cm (chaine) H : 9,5 cm (pendentif avec bélière) En l'état, accidents, chocs.