Chaine et pendentif 20 FF or Chaine de cou en or jaune 18 K (750 °/°°) à maille forçat et chainette de sécurité, avec un pendentif circulaire également en or jaune 18 K présentant une pièce en or de 20 FF Coq 1911 surmontée de brins torsadés, la bordure à décor ciselé de clous de Paris. Poids brut total : 27,8 gr. L : 63,5 cm (chaine) D : 41 mm (pendentif)