CHAINE DIAMANTS, BRACELET EN OR ET PAIRE DE CLIPS D'OREILLES TROIS ORS, PAR CARTIER
CHAINE DIAMANTS, BRACELET EN OR ET PAIRE DE CLIPS D'OREILLES TROIS ORS, PAR CARTIER La chaîne formée de maillons plats d'or jaune, certains partiellement sertis de diamants ronds taille brillant, 42.5 cm ., le bracelet formé de maillons ovales bombés d'or jaune, 18.5 cm ., les créoles en or jaune, or gris et or rose godronnés, poinçon français sur le bracelet, poids brut: 86.65 gr. Signés Cartier, collier no. 756533, bracelet no .C2292, créoles no. 779006