* [CHAHINE].- FRANCE (Anatole) Histoire comique. [Paris], Calmamn-Lévy, [1905]. In-4, chagrin avec décor à froid. Ex. n° 64 sur papier du Japon, enrichi d'une aquarelle originale au faux-titre monogrammée J. M. Dos passé, frottements aux charnières et coins. Commentaire : Ce lot précédé du symbole * est soumis à une TVA de 20 % et non d'une TVA à 5,5 %.