Chagall Lithograph. Bände 1-4 (von 6) Mit 27 (20 farbigen) Original-Lithographien (inkl. 3 Umschlägen) von Marc Chagall und zahlreichen teils farbigen, teils ganzseitigen Abbildungen. Monte Carlo, Sauret, 1960-1974. 32,3 x 25,3 cm. Original-Leinwandbände mit (3 farblithographischen) Schutzumschlägen und Klarsichtumschlägen (Umschlag von Band 1 mit minimalen Randläsuren, 1 Klarsichtumschlag mit kleiner Fehlstelle).
Mourlot/Sorlier 281-292. – Die ersten 4 Bände der deutschen Ausgabe, mit allen dazugehörigen Originalen von Marc Chagall – Tadelloses Exemplar.