Chagall, Marc 1889 Witebsk - 1985 Vence. «Ruths Treffen mit Boas». 1960. Farblithographie auf Velin. Unsign. Verso eine weitere Lithographie (Mourlot 270). H. 35,5, B. 26,2 cm (Darstellungsgröße). Provenienz: Galerie an der Brenz, Sontheim-Brenz; Privatsammlung Badenweiler. Werkverzeichnis: Mourlot 247. «Ruths Treffen mit Boas (meeting of Ruth and Boaz)». 1960. Lithograph in colours on wove paper. Unsigned. Verso a further lithograph (Mourlot 270). Provenance: Gallery an der Brenz, Sontheim-Brenz; private collection Badenweiler. Catalogue raisonné: Mourlot 247.