Auktionsarchiv: Los-Nr. 171

CHAGALL] --LASSAIGNE, Jacques Chagall Paris: Maeght, 1957

Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 1.261 $ - 1.681 $
Zuschlagspreis:
938 €
ca. 1.314 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 171

Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 1.261 $ - 1.681 $
Zuschlagspreis:
938 €
ca. 1.314 $

CHAGALL] --LASSAIGNE, Jacques. Chagall . Paris: Maeght, 1957.
CHAGALL] --LASSAIGNE, Jacques. Chagall . Paris: Maeght, 1957. In-4 carré (230 x 200 mm). 15 lithographies originales de Marc Chagall dont 13 en couleurs (4 doubles dont la couverture, 9 simples dont celle illustrant le titre) et 2 en noir. Broché, couverture originale repliée et ornée d'une lithographie originale de Marc Chagall avec la jacquette originale en rhodoïd. ÉDITION ORIGINALE. Tirage non défini. Meyer-Cramer 34.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 171
25.06.2009
Christie's
25 June 2009, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 171
25.06.2009
Christie's
25 June 2009, Paris