CHAGALL] -- [ La Bible ]. Verve. Revue artistique et littéraire. Vol. VIII, N° 33 et 34. Paris: Editions Verve, directeur Tériade, 1956. Petit in-folio (355 x 260 mm). 17 lithographies originales en couleurs dont la couverture et 12 lithographies en noir de Marc Chagall Cartonnage original illustré de l'éditeur (coins et coiffes usés). Tirage unique, non numéroté. Les lithographies ont été tirées par Mourlot, le texte par Draeger. Cramer Chagall n° 25.