Charles Oudin, Palais Royal 52, Gold Savonette mit Vollkalender und Minutenrepetition Frankreich, um 1864 Kronenaufzug, Werk mit 3 Brücken, Stunde, Minute, Sekunde, Seconde Foudroyante, Vollkalender Mondphase, Minutenrepetition Weißes Email Zifferblatt, gebläute Spade Zeiger Gehäuse aus 18K Gelbgold Gehäuse Nr. 21933 Feingehaltszeichen auf Gehäusedeckeln Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 54 mm; Höhe: 16 mm Gesamtgewicht: 152 g Zifferblatt sauber Gehäuse leicht poliert, an Stellen minimal angelaufen Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren Z1 Schätzpreis des Auctionata Experten: 30.000