César SCHROEVENS (1884-c.1940) Buste d'Emile Verhaeren, 1918 Bronze à patine brune Signé, daté et porte la marque de la Fonderie Artistique rue Bosnie Porte l'étiquette d'exposition du Salon Triennal de Liège de 1921 H: 57 cm