Auktionsarchiv: Los-Nr. 1004

CESAR BALDICCINI, DIT CESAR (1921-1998)

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 447 $ - 596 $
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 5.219 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1004

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 447 $ - 596 $
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 5.219 $

Composition
CESAR BALDICCINI, DIT CESAR (1921-1998) Composition Lithographie en couleurs, vers 1960, sur Arches, signée au crayon, numérotée 44/100, papier insolé, petites décolorations dans la marge inférieure et dans les angles supérieurs, trous d'épingle dans les angles, autrement apparemment en bonne condition générale, non examinée hors de son cadre F. 75,5 x 56 cm. (29¾ x 22 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1004
17.11.2009 - 20.11.2009
Christie's

Composition

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1004
17.11.2009 - 20.11.2009
Christie's