CESAR (1921-1998) AUTOPORTRAIT AU MIROIR - 1984 Bronze Signé du cachet de l'artiste "César" sur le socle à gauche Numéroté et cachet du fondeur sur le coté droit du socle "Venturi Arte, 5/8" Hauteur : 37 Largeur : 28 Profondeur : 16 cm Bibliographie : P. Restany, "César", Editions de La Différence, Paris, 1988, n°302, p. 389, reproduit en noir et blanc p. 302 Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°3115. AUTOPORTRAIT AU MIROIR; BRONZE; SIGNED WITH THE ARTIST'S STAMP ON THE BASE, NUMBERED AND FOUNDER'S STAMP ON THE RIGHT BORDER OF THE BASE