Vase de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille verte de dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages, deux anses en forme de masques de chimères stylisés supportant des anneaux. (petites égrenures). H. 34 cm.