Centro in argento a corpo circolare decorato con fesonature tortili e bordura a motivi vegetali. Interno dorato. Alessandria, XX secolo. Marcato Goretta (gr 1150 ca) (d. cm 27x16) 20th-century silver centrepiece from Alessandria