Centre de table en étain étagé par deux coupes en cristal translucide taillé, à deux receptacles formant base. Fût central à décor d'une jeune femme et d'oiseaux entourés de feuilles de vignes H: 56 cm, L: 44 cm (micro éclats en pourtours des coupes)