CÉLINE, Louis Ferdinand Destouches, dit (1894-1961). Mea culpa. Suivi de La vie et l'oeuvre de Semmelweis . Paris: Denoël et Steele, 1937.
CÉLINE, Louis Ferdinand Destouches, dit (1894-1961). Mea culpa. Suivi de La vie et l'oeuvre de Semmelweis . Paris: Denoël et Steele, 1937. In-12 (212 x 145 mm). Broché (plats légèrement insolés, infime accident avec manque en pied du dos). ÉDITION EN PARTIE ORIGINALE. Tirage à 180 exemplaires dont 45 hors commerce. UN DES 10 EXEMPLAIRES de tête sur Hollande, celui-ci le n° 6. BON EXEMPLAIRE à grands témoins non coupé. Lhermitte 139.