CAVE À LIQUEUR en bois naturel incrusté de nacre, monté sur une plinthe mouvementée, de forme droite, la façade rétractable, à décor floral animé de papillons dans des encadrements géométrisés. (Quelques petits accidents et présentée sans la carafe et les verres). Indochine, début du XXe siècle. A MOTHER OF PEARL INLAID WOOD LIQUEUR CABINET, INDOCHINA, EARLY 20TH CENTURY. DIM. 27,5 X 35,5 X 27 CM (10 13/16 X 14 X 10 5/8 IN.) 300-500