CATULLE, TIBULLE, GALLUS. Traduction en prose par l'Auteur des Soirées helvétiennes, et des Tableaux. Amsterdam, Paris, Delalain, 1771. 2 vol. in-8, veau fauve, triple filet, dos orné (Reliure de l'époque). Première édition de cette traduction de Pezay, illustrée d'un frontispice d'Eisen, gravé par de Longueil, répété dans chaque volume. Minimes défauts.