Catorex Reiseuhr an Kette mit Pompon Schweiz, um 1970 Handaufzugswerk, 17 Steine, Stunde, Minute Goldenes Zifferblatt, schwarze Zeiger Gehäuse aus vergoldetem Stahl mit schwarzer Fassung Kette aus 14K Gelbgold Feingehaltszeichen auf Kette Gehäusemaße (geschlossen): 19 x 32 x 14 mm Gesamtgewicht: 64 g Zifferblatt minimal angelaufen Gehäuse unpoliert Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2