CATALOGUES DE VENTES - XXE SIÈCLE]. - [BERALDI]. Bibliothèque. Paris, 1934-1935. 4 vol. in-4, broché. (Manque la troisième partie). - [BORDES (Henri)]. Catalogue des livres de la bibliothèque de feu Mr Henri Bordes de Bordeaux. Paris, A. Durel, 1911. In-4, bradel demi-percaline beige, dos lisse, pièce de titre brune. Adjudications manuscrites. - [CAILLAVET]. Livres-Manuscrits-Dessins provenant des bibliothèques de Madame Arman de Caillavet et de Madame Gaston de Caillavet. Manuscrits et lettres d'Anatole France. Paris, Georges Andrieux, 1932. Grand in-8, broché. Rousseurs et frottements sur la couverture. - [DAUZE (Pierre)]. Catalogue de la bibliothèque feu Pierre Dauze. Première partie. Tome II M-Z. Paris, Henri Leclerc-Auguste Blaizot, 1914. Grand in-8, demi-veau prune avec coins, pièces de titre et de tomaison vertes (Reliure de l'époque). Tome II seul. - [DAVRAY (Jean)]. Collection J.D. Manuscrits et livres précieux du quinzième au vingtième siècle. Autographes historiques et littéraires. Lettres de peintres. Reliures. Paris, 1961. Petit in-4, broché. On joint le catalogue de la vente de 1986 à Drouot. Paris, Claude Guérin, Dominique Courvoisier, 1986. In-4, broché. Rousseurs sur la couverture. - [DELESSERT]. Catalogue des livres rares et précieux composant le cabinet de feu M. Benjamin Delessert Paris, E. Paul et fils et Guillemin, 1912. In-8, broché. Dos cassé. - [DESCAMPS-SCRIVE]. Bibliothèque de M. René Descamps-Scrive. Paris, L. Carteret, 1925. 3 vol. in-4, broché. - [HERPIN]. Catalogue de la bibliothèque poétique de feu M. T.-G. Herpin. Paris, Paul et fils et Guillemin, 1903. In-8, broché. Dos cassé, cahiers désolidarisés. - [LA ROCHE-GUYON]. Catalogue de manuscrits et incunables provenant de la bibliothèque du château de la R.-G. Paris Henri Leclerc, Giraud-Badin, 1927. In-4, broché. - [LAVEDAN (Henri)]. Almanachs chantants et galants du XVIIIe siècle composant la collection de M. Henri Lavedan. Préface de M. Albert Flament. Paris, L. Giraud-Badin, 1928. In-8 carré, broché. - [LAVEDAN (Henri)]. Livres précieux, coffrets et portefeuilles du XVIe au XVIIIe siècle provenant dela collection de M. Henri Lavedan. Préface de M. Albert Flament. Paris, L. Giraud-Badin, 1929. In-8 carré, broché.