Casserole en argent uni de forme ronde, le corps bombé et concave, grand bec verseur pointu, manche latéral octogonal en bois noirci, est vissé dans sa hotte maintenue par un disque Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : César TONNOLLIER (1845-1882) Diam. sans la prise : 15 cm - Poids net : 393 g Bel état ML