Casserole en argent uni 925 millièmes, le versoir pincé. Le manche en bois rapporté. Orfèvre : Théodore TONNELIER. Poids brut : 155 g (Restaurations à l'attache et sur le fond, petits chocs) On y joint une casserole en métal argenté, le manche en bois noirci.