CASQUE "KULAH KHUD" INDIEN, FIN DU 19e SIÈCLE Casque en acier muni d'un nasal et d'un camail, orné de motifs végétaux dorés (manques). Haut.: 16,5 cm An Indian helmet, 2nd half of the 19th century