Auktionsarchiv: Los-Nr. 520

CARTIER Roadster, réf. 2676, n° 61448 CE, vers 2000

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.900 €
ca. 4.211 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 520

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.900 €
ca. 4.211 $

CARTIER Roadster, réf. 2676, n° 61448 CE, vers 2000 Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750). Boîtier de forme ovale avec double godron et attaches clipsées sur système breveté. Cadran argent avec chiffres romains et date à guichet, chemin de fer pour l'indication des minutes. Mouvement quartz. Bracelet en or jaune avec boucle déployante invisible signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 30 x 37 mm. Poids brut 145,37 g. 18k yellow gold quartz wristwatch. Yellow gold bracelet with deployant clasp signed Cartier

Auktionsarchiv: Los-Nr. 520
08.11.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 520
08.11.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020