Auktionsarchiv: Los-Nr. 1010

Cartier Ring «Trinity großes Modell»

Juwelen und Uhren
Limitpreis
1.290 €
ca. 1.288 $
Zuschlagspreis:
1.290 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1010

Juwelen und Uhren
Limitpreis
1.290 €
ca. 1.288 $
Zuschlagspreis:
1.290 €

Paris nach 2004. GG/WG/RG 18 Kt. Drei bewegliche, ineinander verschlungene und variabel tragbare Ringe in drei verschiedenen Goldtönen. Roségoldring schauseitig graviert «Cartier». Feingehaltsstempel, Copyright-Marke, Ringgröße, Individualnr. «GC 5955» und bez. «SNOE[Herz]».
Ringgröße 57. 16,5 gr.
Großes Modell der von Louis Cartier 1924 entworfenen legendären Schmuckkreation.

Zustandsbericht:
Guter Zustand mit Tragespuren.

Cartier ring «Trinity large model»

Paris after 2004. Yellow, white and red gold 18k. Three movable, intertwined and variably wearable rings in three different shades of gold. Rosegold ring engraved «Cartier» on the front. Hallmark, copyright mark, ring size, individual number «GC 5955» and inscribed «SNOE[Heart]».
Ring size 57. 16,5 g.
Large model of the legendary jewellery creation designed by Louis Cartier in 1924.

Condition report:
Good condition with signs of wear.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1010
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Ringgröße 57. 16,5 gr.

Zustandsbericht:

Ring size 57. 16,5 g.

Condition report:

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1010
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850