18 Karat Weißgold Frankreich, um 1990 Cartier - Französischer Schmuck- und Uhrenhersteller, gegründet 1847 in Paris Originale Cartier Schatulle Innenseitig mit „Cartier 750“ und der Nummer „781427“ gestempelt Wellenförmige, bombierte Form mit 153 Brillanten von zusammen ca. 6,5 Carat von hervorragender Qualität Ringgröße: 54; US: 6,8 Gesamtgewicht: ca. 8,7 g Exklusiver Diamantring in der gewohnt atemberaubenden Cartier-Pracht Provenienz / Zustand: aus den Beständen einer früheren Cartier Boutique; somit in ungetragenem Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 20.000