Cartier Paris. Années 1970. Pendentif bélier formant anneau ouvrant en or jaune 750 et quartz fumé. Signé Cartier Paris à l’intérieur de l’anneau (pour moitié lisible et poinçon de maître effacé). Manques, accidents et restaurations 5,2 x 3,2 cm Poids brut 46 g