Cartier, modèle Panthère Ronde PM, réf. 2395, boîtier no. 866925, vers 1990 Montre-bracelet à quartz de dame en or jaune 18k avec lunette et bracelet sertis de diamants. Carrure ronde, lunette ronde, fond sécurisé par 6 vis, glace saphir bombée. Cadran opalin, aiguilles Epée en acier bleui. Calibre 066, quartz avec 6 rubis. Sur bracelet en or Cartier avec rang central serti de diamants et double boucle déployante. Cadran, mouvement et boîtier signés. Diam. 24 mm. Ep 5.5 mm.