Auktionsarchiv: Los-Nr. 626

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.550 €
ca. 5.610 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 626

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.550 €
ca. 5.610 $

CARTIER DRIVER n° 5/150, vers 1997. Rare et belle montre bracelet driver rectangulaire curvex en or rose 18K (750), anses rouleaux. Cadran argent deux tons guilloché avec chiffres romains peints, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique avec couronne de remontoir au dos. Bracelet crocodile (Crocodylidae spp (II/B)) avec boucle déployante en or rose signés Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions : 20 x 34 cm. Poids brut: 52g. Avec un écrin Cartier. Série limitée à 150 exemplaires FINE AND RARE 18K PINK GOLD LIMITED EDITION RECTANGULAR CURVED MANUAL WINDING DRIVER'S WRISTWATCH WITH 18K GOLD DEPLOYANT CLASP. WITH A FITTED BOX BY CARTIER. LIMITED EDITION TO 150 EX. Bracelet réalisé en derme de Crocodylae spp , classement réglementaire II/B. Pour une sortie de l'UE un CITES d'EXPORT ou de ré-EXPORT sera nécessaire celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. Lot subject to CITES (Convention on International Trade in Endangered Species of Wild Fauna and Flora), a permit will be necessary to export the lot out of the EU

Auktionsarchiv: Los-Nr. 626
10.12.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 626
10.12.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020