Werk Quarzwerk. Cartier 157.
Funktionen Stunde, Minute. Gehäuse 18 Karat Gelbgold. Gehäuserand mit Brillanten. Saphirglas. Krone mit Diamant. Boden: “Cartier Quarz. 18 Kt. Swiss Made. 6869196862“. 25 mm x 22 mm Zifferblatt Zifferblatt mit Rubinbesatz. Cartier-Signatur in Gold. Swiss Made. Gebläute Stahlzeiger. Band 18 Karat Gelbgold Gliederarmband mit 18 Karat Cartier Gelbgold-Doppel-Faltschließe. Zustand Gebrauchsspuren Anmerkung Beiliegend eine Schätzung vom 28. 3. 2001 der Fa. Cartier, Brüssel, mit einer Wertangabe von 623.000 FB (entsprechend f 15.400,-). (612257)
Werk Quarzwerk. Cartier 157.