Carteluhr. Ende 19. Jh. Rocaillierte Carteluhr, goldgefasstes Holzgehäuse, rundes Zifferblatt mit römischen Zahlen unter Glas, signiert "Westerstrand", Made in Sweden. Rechteckiges Messingwerk mit Schlag auf Glocke. Pendel vorhanden. Part. Absplitterungen. Funktion nicht geprüft. Höhe 53 cm. Provenience: Erbengemeinschaft NACHLASS KEMPFF.