Details
CARRIERI, Raffaele, et Cesare PEVERELLI
Le Stanze oscure. Milan, Giogio Upiglio-Edizioni d’arte Grafica Uno, 1965
Le Stanze oscure
Milan, Giogio Upiglio-Edizioni d’arte Grafica Uno, 1965
ÉDITION ORIGINALE
In-8. TIRAGE : un des 20 EXEMPLAIRES DE TÊTE, celui-ci numéroté XV, signé par l’auteur et l’illustrateur, les seuls comportant une suite. ILLUSTRATION : 13 gravures originales de Cesare Peverelli dont 2 empreintes sèches en couverture ; suite en couleurs des 11 gravures, toutes signées. EN FEUILLES, couverture illustrée. Boîte toilée noire de l’éditeur.
Deluxe copy of the first edition, with a suite in colours.
Details
Le Stanze oscure
ÉDITION ORIGINALE