CARREAU DE REVÊTEMENT INDIEN EN MARBRE sculpté, décoré d'un «bismillah» et d'invocations religieuses dans un motif cruciforme entouré d'une frise. Manque à deux coins et éclats. Inde, 19e siècle Dim. 25 x 25 cm AN INDIAN INSCRIBED MARBLE TILE, 19th CENTURY