CARMI, Lisetta (née en 1924) [Signed] Alla ricerca della verità. Lecce, Editrice Salentina, 2011. In-4 oblong (21 x 30 cm). Édition originale signée par Lisetta Carmi établie par Giovanna Chiti, 32 pp, 20 photographies en noir et blanc, textes en italien d’Alberto La Monica et Cristana Soldano, Luigi De Luca, Andrea Gambetta et Giovanna Chiti. Édition brochée illustrée.