CARLO FRANCESCO NUVOLONE (ZUGESCHRIEBEN) (1608/09 Mailand 1661/65) König David mit seiner Harfe. Entwurf für eine Lünette. Schwarze Kreide, weiss gehöht. Mit schwarzem Stift quadriert. Die Rückseite mit schwarzer Kreide berieben. Verso mit schwarzer Feder alt bezeichnet: del Panfilo detto il Nivolone. 13,8 x 24,6 cm.