ITALIENISCH, 17. JAHRUNDERT Mönche beim Versorgen von Verwundeten. Feder in Braun, schwarze Kreide, partiell braun laviert. Unten rechts bezeichnet: Ago. Carr. 13,8 x 16,8 cm. Provenienz: - Giuseppe Vallardi (1784-1863), Mailand, Lugt 1223. - Schweizer Privatsammlung.